1.51长沙到丽江旅游三天要用多少钱

3天怎么跑的完啊,我花了10天,跟团才走马观花的看完啊, 如果你是自助,在路上花的时间肯定比跟团多,你准备半个月最好 长沙到昆明火车票350卧铺,早上7点的 第二天早上6点到昆明,在车站附近就有去大理的票卖,40-50一人 大理消费不高,住一晚30-50每人,吃吃喝喝也便宜 去丽江车票30一人(好像) 丽江住的就贵了。

 

双人标间,古城内150-300不等,网上有很多介绍丽江住的地方的,价格都差不多。只看你喜欢哪家的风格。

吃的也不便宜,住2天一晚的话,准备300元吧,而且总会消费点什么的。 去香格里拉和虎跳峡,那是一线的,先到虎跳,再去香格里拉 你们自助,不跟团,基本是不可能的,因为要包车,包车的时候就会有人拼团,拼车的。

去香格里拉一线费用是800,包吃包住包票包车钱,不包其他消费(骑马什么的) 去了香格里拉后包车回丽江,费用不用出了,从丽江回昆明要坐夜间可以睡觉的那种大巴,要不然还得在丽江多花一晚住宿钱,还得浪费白天时间坐车,不划算的。 车费好像是100多不到200。

然后从昆明回长沙,机票是900多,含机建和燃油的,火车票还是300多。 总的算下来。

加上住宿,路费一起应该是2000左右,不含吃饭,吃饭花个500,省点用够了。

不要乱买东西。 。

总共带5000最好,防身嘛。花3000是肯定要的。

希望有帮助~~~~~~~~~。

2.从长沙到云南的旅游路线

长沙到云南旅游交通指南:从湖南长沙到云南旅游,你可以乘火车或者飞机先抵昆明,长沙每天有四趟列车到昆明,分别是:K109次列车,发车时间02:50,抵昆明时间是05:10,全程运行1天2小时18分;K337次列车,开车时间07:04,抵达昆明时间07:45,全程运行1天41分钟;T61次列车,发车时间08:26,抵达昆明时间是07:18,全程运行22小时52分钟;K471次列车,发车时间15:26,抵达昆明时间17:18,全程运行1天1小时52分;长沙到昆明火车票191元(硬座)-353元(卧铺)。

 

其实长沙到昆明旅游乘飞机还是很方便的,每天从10:00到遏止1:55有近十个航班直飞昆明,长沙飞昆明机票全价950,在旅游淡季的时候机票价格在四折左右,比乘火车贵不了多少。

3.从长沙至云南旅游最佳路线

第1天 昆明 住宿 [昆明]

 

游览【昆明】,抵达后游客可自由游览昆明市灯火辉煌的金马碧鸡坊、忠爱坊,在东西古文化街上漫步,探寻云南十八怪的文化渊源,南诏古建筑【西寺塔】,感受昆明古城新貌。

第2天 昆明–石林–大理

早餐后游览险峰崎岖的岩溶景观国家地质公园【石林风景名胜区】,石林以其幽、奇在世界自然景观中堪称一绝,号称天下第一奇观的:游览大石林、小石林、石林胜镜、望峰亭、剑峰池、阿诗玛等景点,拔地而起的石柱、石峰、引人入胜;参观七彩云南、民族茶艺表演;晚前往以“上关风下关花、洱海月映苍山雪”而著名的大理。

第3天 大理

早抵达中国优秀旅游城市【大理】〔古南诏国故都),早餐后乘豪华游船游览洱海:观苍山、品三道茶、观白族歌舞表演,小普陀、南诏风情岛;中餐后游览蝴蝶泉公园,大理文化的标志建筑【祟圣寺三塔】,始建于明洪武十五年(1382年),全国首批历史文化名城之一大理古城,东西方文化交融地、外国人旅居的乐园洋人街,领略古老的大理南诏文化;晚餐后入住酒店。

第4天 大理丽江

早餐后乘车前往丽江,途中游览【新华民族村】,参观中国最大的“银器博物馆”,抵达后游览被评为“世界文化遗产”的丽江大研古城、四方街,古城内水边扬柳丝丝、柳下小桥座座、形成“家家流水、户户垂扬,悠然感受到“东方威尼斯”的韵味,是汉、藏、古代南诏、纳西文化的交汇地,是人类上千年文明的一个载体,古城同玉龙雪山遥相对望,构成和谐美景;

第5天 丽江—大理–昆明

早餐后游览【玉龙雪山风景区】乘云杉坪索道,游览殉情谷,隐藏在一片茂密平缓的原始云杉林的大草坪,也是纳西神话中的“玉龙第三国”;远观千年冰川公园玉龙雪山,欣赏千年不化之冰雪;后沿途游览雪山脚下的牧场—甘海子及有“仙人遗田”美称的白水河,玉水寨之纳西壁画,其壁画兼融汉、纳西、藏等等多民族风格于一体,具有很高的艺术价值后乘车前往大理。

4.从长沙到云南旅游路线

推荐一条滇西北自助游路线,,人少 风景好,有问题,请追问

 

几年前我走过这条线,我在青驿网上分享了行程,摘录出来你看看。

长沙-昆明 、火车、丽江 飞机 网上预订机票便宜!

昆明-大理-丽江 火车 票价90-110元

昆明:大观楼公园、西山景区、圆通寺、滇池公园、翠湖。 住宿在昆明国际青年旅舍,网上可以预定。

大理:苍山、洱海、三塔寺、喜洲民居、鸡足山、大理古城洋人街。 住宿古城,客栈很多。

丽江:大研古镇、木府、玉龙雪山、黑龙潭公园。住宿推荐国际青年旅舍!

从丽江乘坐大巴,可以到达泸沽湖、虎跳峡。

如果去玉龙雪山,羽绒服必备,临时租用大衣,卫生状况不太理想!

丽江乘坐大巴,到达香格里拉,可以游览松赞林寺、普达措森林公园、住在中甸古城,客栈很多!

从香格里拉县,乘坐大巴,可以到达德钦县梅里雪山飞来寺景区!游览住宿。第二天,乘车到达西当村口,骑马步行进入雨崩村!往返需要4-5天,雨崩吃住行方便,游览要靠步行或者骑马!

云南是旅游大省,这条路线非常成熟,吃住行也很方便,出行选择公共交通,住宿选择国际青年旅舍、吃法以当地小吃、一般餐厅为主,干净卫生便宜!假如几人结伴出游,不算门票,平均每人每天160元左右就够了

要是想知道很详细的攻略,建议你可以去开头提到的上面看一看,很详细的

5.从长沙去云南旅游怎么去比较实惠

最佳回答 此答案由提问者自己选择,并不代表本站的观点 ziyou 长沙-昆明没有始发的火车,大都是从过路车,比如:1、武昌-昆明 K109 02:52发车,三日05:10到昆明。

 

全程运行26小时多。票价:硬座191;硬卧中335;软卧下529.2、郑州-昆明 K337 07:02发车,三日07:50到昆明。

全程运行24小时48分。票价:硬座191;硬卧下335;软卧下529. 3、北京西-昆明T61 08:26发车,三日07:11到昆明。

全程运行22小时45分。票价:硬座191;硬卧中335;软卧下529.4、北京西-昆明K471 08:26发车,三日13:04到昆明。

全程运行25小时44分。票价:硬座194;硬卧中341;软卧下539. 从以上车次基本差不多,从交通上看没有再实惠的了。

不过,我建议你,还是随本地旅行社团队走比较好,旅游费用比较便宜。 再有,今天(1月9日)昆明的气温是7-12°,据气象信息最近可能要下雪。

温度还是比较低的,去的时候应注意保暖。

6.51长沙到丽江旅游三天要用多少钱

3天怎么跑的完啊,我花了10天,跟团才走马观花的看完啊,

 

如果你是自助,在路上花的时间肯定比跟团多,你准备半个月最好

长沙到昆明火车票350卧铺,早上7点的

第二天早上6点到昆明,在车站附近就有去大理的票卖,40-50一人

大理消费不高,住一晚30-50每人,吃吃喝喝也便宜

去丽江车票30一人(好像)

丽江住的就贵了。双人标间,古城内150-300不等,网上有很多介绍丽江住的地方的,价格都差不多。只看你喜欢哪家的风格。吃的也不便宜,住2天一晚的话,准备300元吧,而且总会消费点什么的。

去香格里拉和虎跳峡,那是一线的,先到虎跳,再去香格里拉

你们自助,不跟团,基本是不可能的,因为要包车,包车的时候就会有人拼团,拼车的。

去香格里拉一线费用是800,包吃包住包票包车钱,不包其他消费(骑马什么的)

去了香格里拉后包车回丽江,费用不用出了,从丽江回昆明要坐夜间可以睡觉的那种大巴,要不然还得在丽江多花一晚住宿钱,还得浪费白天时间坐车,不划算的。车费好像是100多不到200.

然后从昆明回长沙,机票是900多,含机建和燃油的,火车票还是300多。

总的算下来。。加上住宿,路费一起应该是2000左右,不含吃饭,吃饭花个500,省点用够了。不要乱买东西。。总共带5000最好,防身嘛。花3000是肯定要的。

希望有帮助~~~~~~~~~

作者 admin